четверг, 13 августа 2015 г.

Отель Golden time 3* в Нячанге

Долго искали как попасть к отелю. Само здание увидели издалека по светящейся вывеске на 10 этаже. А то, что к нему с улицы не так просто подойти, это сложность. Более того, на их родном сайте точка расположения отеля обозначена на дороге.
В одном из проулков нашли вход.
Мы бронировали семейный люкс с видом на море.  Деньги с карты списали за сутки до заезда. Нас поселили на самом верху.  Номер не большой. Вид хороший. На 30% видно море и Vinpearl, на 50% видно старый аэропорт и горы, остатки занимает стройка. Она все портит, но внизу копают еще один котлован под высотку, это значит, что когда ее возведут моря видно не будет.
Вид с балкона 10 этажа. Строят отель в 5 метрах!

Вид из окна_ стройка, вид на море

Вид из окна_ старый аэропорт

Вид через стеклянные двери ресепшена - Стройка в 5 метрах от дверей отеля

Вид с балкона 10 этажа

Самый приятный кусок вида из окна - море

В номере есть чайник, чашки, холодильник, тв, сейф. Есть фен и сланцы (вместо тапочек, видимо). Гигиенический набор:  шампунь, гель для душа, расческа, ватные палочки, шапочка для душа, зубная щетка и паста.
Ежедневно выдают бутылочку воды 0.2 л, пакетик черного чая, пакетик кофе и сахара. Вернее должны выдавать. Каждый день что-то забывают положить- то воду бесплатную, то полотенца для душа, то гигиенические средства... В душе некуда поставить флакончики с гелем и шампунем. Очень не удобно.
В шкафу 5 плечиков- (комната рассчитана на 4 человека). В итоге, вся одежда валом лежит на полке.




Внизу отеля есть магазинчик. Там до 22ч. можно купить воду и продукты по нормальной цене.
В отеле запрещено стирать свои вещи! Висит предупреждение, что за стирку /сушку в комнате будет взиматься штраф, дескать пол портится. Это в курортном городе, когда пляж под окнами. Где же купальники сушить-то тогда?
А еще запрещено в номере есть, чтобы муравьи не завелись, видимо.
Зато курят прямо на этажах, потому что пепельницы стоят у каждого лифта.
У каждого лифта - мусорка с пепельницей. Здесь все и курят
В итоге дым тянет в номер. Живем, как в курилке. Это какой-то кошмар! И окна открыть невозможно- сразу с улицы запах дыма сигарет, потому что, похоже, и в комнатах в окна курят.

Кондиционер висит так, что выдувает по обеим кроватям сквозь всю комнату. Если его включить-с кровати сдувает, если выключить-утекаешь. В итоге спать невозможно. Да и находясь в комнате включать его невозможно, до насморка выдувает. Я после первой же ночи заболела, потому что кондиционером продуло. Весь отдых на этом закончился. Пила таблетки, ни о каком пляже не мечтала. Можно было бы включить кондиционер пока уходишь, но электронный ключ от номера один, а когда его достаешь, все в номере отключается и кондиционер тоже. Второй ключ категорически не дают. Нашли хитрый способ через 5 дней. Потолки здесь двухуровневые, так вот мы на нижний уровень потолка вывешивали вряд плечики с одеждой, т.о. отгораживая поток холодного воздуха от кроватей.
Завеса от прямого потока холодного воздуха из кондиционера

Завеса от прямого потока холодного воздуха из кондиционера

Рядом с отелем идет стройка. Рядом- это в 5 метрах. Проходить страшно, все время думаю, что сверху строители что-нибудь уронят. Строители начинают работать с 7 утра. Никакого будильника не надо.
Завтрак- шведский стол. Есть и салат, и мясные блюда. Повар приготовит яичницу, можно сделать тосты. Блюда каждый день разные. Но ощущение, что завтрак на «3».

Столовая

Овощи для салата

Овощи для салата
 Лифт на 10 этажей один медленный. Постоянно приходится ждать. Причем ходит только до девятого этажа. На десятый мы идем по лестнице. Не проблема. Но ступеньки очень узкие и лестница крутая. Легко оступиться.

Чтобы сменили постель и вымыли пол надо нажать кнопку "make up room". Меняют только полотенца и гигиенические средства. Вся уборка проводится двумя девочками за 3 минуты.

Мы вначале обрадовались, что отель не на самой дороге стоит, что шума от дороги рано утром не будет, но нас ждал другой сюрприз- каждое Утро с понедельника по пятницу с 5 часов под окнами на взлетно-посадочной полосе начинаются учения - 20 самолетов кругами взлетают и садятся. Шум, будто в окно реактивный двигатель установили.
Бесплатный аттракцион по будням - курсы пилотов. Учатся взлетать и сажать самолеты кругами.

В 7 утра на стройке строители начинают стучать. Я понимаю, что все используют по максимуму световой день (он здесь летом короткий с 6 до 18 примерно), ну и пока не сильно жжет солнце. Но тем, кто не привык так рано просыпаться, шум этот в 5-6 утра будет жутким раздражителем.

Итак, плюсы - вид из номера(пока стройками не закрыли совсем вид на море). Но далеко не все номера выходят на эту сторону.
Минусы- все остальное. Больше здесь не остановлюсь.

Оглавление

Комментариев нет:

Отправить комментарий